ДомойПолитикаВалентин Коновалов обидел ребенка

Валентин Коновалов обидел ребенка

-

Вот уж чего не отнять у главы Хакасии Валентина Коновалова, так это способности попадать в конфузные ситуации. Нередко это происходит «благодаря» его команде, которая то ли из-за своей невысокой компетентности, то ли специально подставляет губернатора. Не исключено, что и в очередную некрасивую историю Коновалов вляпался потому, что кто-то из подчиненных элементарно не перепроверил все данные. Впрочем, это ничуть не умаляет вину самого главы, команда-то его и набирал он ее сам, утверждал сам.

Но давайте ближе к делу. Накануне Валентин Коновалов торжественно вручил почетный нагрудный знак «Горячее сердце» Сергею Карцеву, ученику четвертого класса абаканской школы №25. Награда действительно заслуженная. Десятилетний абаканец прошлым летом спас тонущего четырехлетнего ребенка. Не каждый взрослый способен без промедления кинуться в воду, чтобы спасти человека, а подросток сделал это не задумываясь. Валентин Коновалов не только наградил юного героя почетным знаком, имя Сергея Карцева внесли в почетную книгу «Горячее сердце – 2020».

Но вот какой казус. Сергей Карцев был не единственным ребенком, который год назад спас тонущего четырехлетнего малыша. Как рассказывали свидетели происшествия нашим коллегам с телеканала «Абакан 24», малыша уже несло течением под водой, ручки у него были вдоль тела, ножки вытянуты, глаза закрыты. То есть ребенок уже наглотался воды, не дышал и не подавал признаков жизни, когда Сережа вытащил его на берег.

И вот тут на помощь подбежал восьмиклассник Никита Черненко, который и реанимировал малыша – подросток, как и положено, перевернул утонувшего малыша таким образом, чтобы из него вышла вода. После чего тот задышал и заплакал. Кстати, сюжет об этом до сих пор в свободном доступе.

Несомненно, роль 14-летнего Никиты в спасении ребенка ничуть не меньше. Однако по непонятным причинам это осталось не замеченным и не отмеченным главой Хакасии Валентином Коноваловым. Очень надеемся, что эта оплошность будет исправлена в самое ближайшее время и награда найдет героя. Не исключаем, что сам губернатор не читает все наши статьи, а его подчиненные об этой оплошности могут ему и не сообщить, дабы не быть наказанными за недоработку. Поэтому наша редакция направит на имя главы Хакасии соответствующий запрос. Обязательно расскажем, какой ответ даст Валентин Коновалов.

Николай Романовский

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
3 лет назад

Все как обычно у двоечников…

Aндрей С
Reply to  Эльвира
3 лет назад

ему похоже на всех глубоко начхать кроме себя любимого
 

Last edited 3 лет назад by Aндрей С
печалька
3 лет назад

comment image

печалька
3 лет назад

Никита – московский школьник, ему награда вручена по месту жительства)))))
 

В самом деле печалька какая-то
Reply to  печалька
3 лет назад

Только вот мальчик и его родители почему-то не в курсе, что их кто-то чем-то наградил

Любопытная
3 лет назад

Чо дали, то и съел. Сам-то тупень!

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x