ДомойПроисшествияДевушки обворовывали абаканских пенсионеров под видом работниц ЖКХ

Девушки обворовывали абаканских пенсионеров под видом работниц ЖКХ

-

Полицейские задержали девушек, обворовывавших пенсионеров в Абакане под видом работниц ЖКХ, сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и полиции Абакана по подозрению в совершении краж у пожилых жителей республиканской столицы были установлены две жительницы Алтайского края, 1984 и 2001 годов рождения.

В прошлом году в полицию Абакана обратились трое пожилых людей: мужчина 1930 года рождения, а также женщины 1933 и 1935 годов рождения. У всех заявителей деньги были похищены по одинаковому сценарию: в квартиры к ним приходили две женщины, которые представлялись работницами жилищно-коммунального хозяйства.

По предварительной информации, пока одна разговаривала с потерпевшим, другая находила и похищала сбережения и ювелирные украшения. Ролями гражданки менялись. Ущерб после таких визитов составил 44, 37 и 25 с половиной тысяч рублей.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x