ДомойОбществоАбаканский детский сад «Настенька» присоединился к акции «Сад памяти»

Абаканский детский сад «Настенька» присоединился к акции «Сад памяти»

-

Педагоги, родители и воспитанники детского сада «Настенька» приняли участие в широкомасштабной акции «Сад памяти», призванной увековечить память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщил инфотдел мэрии Абакана.

С учётом сложной эпидемиологической ситуации, соблюдая предписанные меры профилактики, участники акции в течение мая выходили на территорию детского сада и высаживали деревья.

– Мы высадили уже 15 деревьев – это сосны, берёзы, сирень, и планируем высадить сосны по всему периметру детского сада. Также, благодаря участию в акции, пришла идея вырастить на территории смешанный мини-лес, в котором будут расти деревья, наиболее распространённые в нашем регионе. Рядом с каждым деревом будет размещена информация с его описанием: как называется, как растет, цветёт и плодоносит, какие виды насекомых, птиц и животных обитают на этих деревьях. Таким образом, наш Сад памяти станет не только символом Победы, но и образовательной средой для наших воспитанников, – прокомментировала заместитель заведующего Екатерина Василевская.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Педагоги и родители детского сада «Настенька» призывают всех горожан принять участие в увековечивании памяти о тех, кому мы обязаны мирным небом, а наш город сделать ещё более красивым, уютным и благоухающим.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x