ДомойОбществоДежурные группы в Абакане планируют открыть 4-5 июня

Дежурные группы в Абакане планируют открыть 4-5 июня

-

Для работы дежурных групп вырабатываются новые требования безопасности, сообщил инфотдел мэрии Абакана. Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендуются новые требования безопасности для возобновления работы дежурных групп в детских садах в Абакане: необходимо предусмотреть отдельные входы в детские группы, сократить количество детей в дежурных группах вдвое, обеспечить пребывание всех детей на первых этажах детских дошкольных образовательных учреждений, а также родители ребёнка должны предоставить справку об эпидемиологическом окружении, которая подтвердит отсутствие контакта семьи с больными новой коронавирусной инфекцией.

Данные требования обсуждались сегодня профильными руководителями Администрации города Абакана с представителями Управления Роспотребнадзора по республике Хакасия и Министерства здравоохранения Республики Хакасия.

Глава города Абакана Алексей Лемин пояснил:

– Мы надеялись, что заболеваемость пойдёт на спад. К сожалению, этого не произошло. Потребность в работе дежурных групп в детских садах очень высока, об этом свидетельствуют данные, которые собраны Городским управлением образования: более 1700 семей нуждаются в этом.

Мы должны быть уверены, что ребёнок, который приходит в детский сад, не имел контактов с заболевшими. Как только Минздрав Хакасии проработает схему получения родителями справок об эпидемиологическом окружении, постараемся дежурные группы открыть.

Планируется, что дежурные группы откроются 4 – 5 июня.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x