Источник: Оперативный штаб Тувы | @covid19_tuva

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава в Республике Тыва за весь период проведено 47374 лабораторных исследований. Выявлено 1115 случаев заболевания COVID-19, в том числе за последние сутки – 60.

Выписано в связи с выздоровлением 245 пациентов, в том числе 53 детей. За сутки выздоровело 22 человека. Амбулаторное лечение под контролем проходят 144 человека.

Умерло за весь период по результатам патологоанатомической экспертизы от covid – 2.

В реанимационных отделениях двух основных госпиталей находится 24 пациента, все подключены к кислороду. К увлажненному кислороду в пульмонологическом отделении подключено 23 пациента. К аппарату ИВЛ подключено 4 пациента, к НИВЛ – 1.

В инфекционных отделениях медицинских организаций в кожуунах по данным на 30 мая получает лечение 141 человек: в Овюрской ЦКБ – 1 человек, Пий-Хемской, Бай-Тайгинской, Чаа-Хольской ЦКБ – по 2, Чеди-Хольской, Эрзинской, Каа-Хемской ЦКБ – по 3, Монгун-Тайгинской ЦКБ – 4, Дзун-Хемчикском ММЦ – 6, Барун-Хемчикском ММЦ, Тес-Хемской ЦКБ – по 9, Тандинской ЦКБ – 13, Улуг-Хемском ММЦ – 40, Кызылской ЦКБ – 44 человека.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments