ДомойЭкономикаВ Абакане арендаторы досрочно отказываются от муниципальных площадей из-за тяжелого положения

В Абакане арендаторы досрочно отказываются от муниципальных площадей из-за тяжелого положения

-

В условиях пандемии COVID-19 наметилась тенденция досрочного освобождения арендаторами арендованных площадей муниципального имущества. Основание – тяжёлое экономическое положение, в котором оказались представители малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил инфотдел мэрии Абакана, комментируя итоги четвёртого в текущем году открытого аукциона на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

Аукцион, организованный Комитетом муниципальной экономики, прошёл по трём из пяти лотов. При этом лишь по одному помещению по ул. Пушкина, 103 окончился срок действия договора аренды. По адресам ул. Трудовая, 41, Хакасская, 57, Карла Маркса, 3 и части помещения по ул. Пушкина, 103 арендаторы досрочно освободили арендуемые площади.

Если по двум лотам на право заключения договоров аренды муниципальных помещений по адресам ул. Карла Маркса, 3 и части помещения по ул. Пушкина, 103 претендентов не нашлось, то на нежилые помещения по ул. Трудовая, 41, ул. Хакасская, 57 и помещения химчистки ул. Пушкина, 103 поступило по несколько заявок.

Так, в ходе торгов за право заключить договор аренды помещения по адресу ул. Трудовая, 41 с участием четырёх претендентов величина месячной арендной платы выросла с 12 900 рублей до 46 440 рублей, или в 3,6 раза.

Месячная арендная плата за право арендовать площади по ул. Хакасская, 57 и части помещения химчистки по ул. Пушкина, 103 выросла на один шаг аукциона.

Арендная плата, установленная в ходе торгов по трём лотам аукциона, будет зачисляться в доходную часть бюджета города. Все три договора аренды будут заключены сроком на 10 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x