ДомойВ РоссииВ Туве за сутки выявлено 79 случаев COVID-19

В Туве за сутки выявлено 79 случаев COVID-19

-

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Минздрава за весь период проведено 29 921 лабораторных исследований. По результатам активных противоэпидемических действий выявлен 530 случаев заболевания COVID-19 в Республике Тыва. Выписано в связи с выздоровлением 63 пациента. В активной форме заболевания находится 466 человек.
Зарегистрирован один летальный случай за весь период. За сутки выявлено 79 случаев.

Новые случаи выявлены за счет активных противоэпидемических мер по выявлению и тестированию контактов больных в коллективах компании Тардан Голд, Республиканской больницы №1, рынке «Элбек», а также среди прибывших из Санкт-Петербурга и Москвы, в селе Межегей и других контактов с очагов инфекции.

В компании Тардант Голд первый заболевший уже выписан с выздоровлением. Среди его контактных лиц выявлено еще 16 человек, для которых созданы условия для изоляции на территории предприятия. У всех изолированных заболевание протекает бессимптомно.

Для оказания медицинской помощи больным на территорию компании командирован врач Каа-Хемской ЦКБ, которой помогают два штатных фельдшера компании. У предприятия в достаточном количестве имеются дезинфицирующие средства для поддержания санитарно-эпидемиологической безопасности и скорейшей локализации заболевания.

Продолжился рост внутрисемейных случаев распространения наряду с высоким индексом активности населения при сохраняющемся в республике режиме повышенной готовности и строгого масочного режима.

С учетом продолжающегося роста заболеваемости республиканским штабом по противодействию новому коронавирусу принято решение об усилении контроля за режимом самоизоляции среди населения с применением штрафных санкций.

На лечении находится 49 детей и шесть беременных женщин с COVID-19.

В инфекционных отделениях медицинских организаций районов республики c covid-19 находится всего 23 человека, в том числе в Барун-Хемчикском ММЦ – 1, Бай-Тайгинской ЦКБ – 1, Монгун-Тайгинской ЦКБ – 3, Пий-Хемской – 1, Тандинской – 2, Тес-Хемской ЦКБ – 3 человека, Улуг-Хемском ММЦ – 7, Кызылской ЦКБ – 3, Эрзинской – 1, Овюрской – 1.

Характер протекания болезни у пациентов кожуунных медицинских организаций характеризуется, как легкий.

Продолжаются карантинные меры в Монгун-Тайгинском кожууне, с. Межегей Тандынского кожууна, с. Хандагайты и с. Солчур Овюрского кожууна, с. Шуурмак Тес-Хемского кожууна.

В реанимационных отделениях двух госпиталей находится 25 пациентов, в том числе с covid – 21, подключены к кислороду – 20, к увлаженному кислороду – 27 больных. К аппарату неинвазивного аппарата ИВЛ подключен один пациент. Всего 206 случаев пневмонии, в том числе с covid – 190.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x