ДомойОбществоВ Хакасии устраняют последствия штормового ветра

В Хакасии устраняют последствия штормового ветра

-

В Хакасии устраняют последствия штормового ветра (местами с порывами до 24 м/сек), который прошёл на трех территориях муниципальных образований в зоне обслуживания «Россети Сибирь». В филиале Хакасэнерго действует режим повышенной готовности. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале компании «Россети».

37 бригад в составе 208 человек и 69 единиц техники готовы к ликвидации последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей.

55 передвижных электростанций суммарной мощностью более 1 МВт подготовлены на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции.

В результате шквалистого ветра кратковременные точечные отключения коснулись Алтайского, Усть-Абаканского районов и города Черногорска. Для возобновления энергоснабжения села Подсинее в помощь оперативным бригадам Белоярского РЭС были направлены сотрудники из Саяногорска и Черногорска. Организован выезд в село дизель-генераторных электростанций для запитки в случае необходимости социально-значимых объектов. Устранение последствий непогоды продолжается.

Неблагоприятные погодные условия могут продержаться в Хакасии в течение суток 15 мая.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Сибирь» 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x