Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК )проанализировал динамику смертности от COVID-19 в Хакасии и Сибирском федеральном округе. Хакасия занимает третье место по смертности от коронавируса в СФО.
В Хакасии смертность от коронавируса составляет 1,69% (девять умерших на 532 случая заражения). С этим показателем Хакасия находится на третьем месте в Сибири. Хуже всего ситуация в Кемеровской области. Здесь летальность COVID-19 составляет 2,48%. Второе место по СФО занимает Омская область с показателем летальности 1,8%.
По России в целом летальность составляет 0,91%. Только в трёх регионах СФО ситуация складывается лучше, чем в России в целом. Это Республика Алтай (ни одного смертельного случая), Алтайский край (летальность 0,37%), Республика Тыва (летальность 0,51%).
Самая высокая смертность — в Удмуртии (2,99%). На втором месте Адыгея (2,90%), на третьем Кемеровская область (2,48%).
Хакасия в общероссийском рейтинге занимает десятое место.



