ДомойПроисшествияВ Усть-Абакане подростки нарушали режим самоизоляции и ПДД

В Усть-Абакане подростки нарушали режим самоизоляции и ПДД

-

В Усть-Абакане за два дня отстранены от управления транспортным средством двое несовершеннолетних водителей, сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

27 апреля в районном центре на улице Садовая около 19:50 подросток 2002 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21074, не справился с управлением и врезался в железобетонную электроопору. К счастью, никто не пострадал, однако транспортное средство и электроопора получили механические повреждения.

В отношении несовершеннолетнего в присутствии его законного представителя составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством без водительского удостоверения, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тыс. рублей.

Второй факт управления мотоциклом RACER RC несовершеннолетним был пресечен 28 апреля, около 10:35. Сотрудники Госавтоинспекции отстранили 15-летнего усть-абаканца, остановленного на улице Майская.

В настоящее время материалы в отношении несовершеннолетнего переданы в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Усть-Абаканского района и в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району, для рассмотрения вопроса о постановке подростка на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Временно исполняющий обязанности руководителя Усть-Абаканской Госавтоинспекции Евгений Сергеев акцентирует внимание родителей и законных представителей несовершеннолетних на том, что для управления транспортным средством любой категории необходимо пройти обучение в автошколе, успешно сдать квалификационный экзамен и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Беспечность и бесконтрольность взрослых может стать причиной трагедии. Любое транспортное средство – это средство повышенной опасности, управляя которым, водитель обязан знать и выполнять все требования правил дорожного движения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x