ДомойОбществоСкончался заслуженный врач РХ Мутиц Борис Леонтьевич

Скончался заслуженный врач РХ Мутиц Борис Леонтьевич

-

По сообщению информационного портала «Абакан 24», минувшей ночью ушел из жизни заслуженный врач республики Хакасия, отличник здравоохранения, человек, пользующийся безусловным уважением, Борис Леонтьевич Мутиц.

Долгие годы он работал врачом-неврологом в республиканской больнице имени Ремишевской. Из-за сложной пандемической ситуации народного прощания с Борисом Леонтьевичем не будет. В июле ему исполнилось бы 92 года.

За плечами Бориса Леонтьевича 75 лет общего трудового стажа, шестьдесят из которых посвящены становлению и развитию неврологической службы в Хакасии. Еще совсем недавно свой 90-летний юбилей Борис Леонтьевич встречал на рабочем месте, в Республиканской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской, продолжая трудиться на благо своих пациентов.

Сотрудники республиканской больницы прекарсно знают, что на протяжении пятидесяти восьми лет каждое утро в 7:45 Борис Леонтьевич уже был на работе (за все эти годы не было ни одного опоздания!), в своем родном неврологическом отделении, без которого заслуженный врач Республики Хакасия Мутиц себя просто не мыслил и которое называл не иначе, как «моя семья, мои дети, мои внуки».

Бориса Леонтьевича по праву называют основателем неврологической службы в Хакасии.

«Пульс Хакасии» присоединяется к скорби и искренне высказывает свои соболезнования родным и близким Мутица Б.Л.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x