ДомойОбществоВ Хакасию придут «Витязи»

В Хакасию придут «Витязи»

-

До 2022 года зенитно-ракетный полк, дислоцирующийся вблизи Абакана, пройдет серьезное обновление военной техники. На смену нынешним комплексам С-300 на вооружение будут поставлены комплексы «Витязь» С-350. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

По словам генерала Лапина, это будет плановая модернизация, она поможет повысить надежность систем ПВО в этой части страны на 4%. Также он рассказал, что Ачинская бригада ЗРВ аналогичными системами «Витязь» будет перевооружена до 2025 года. Всего в рамках программы перевооружения Российской Армии в войска поступит 144 комплексов С-350. Их тактико-технические характеристики существенно улучшены по сравнению с предыдущим поколением зенитно-ракетных установок: дальность стрельбы — 120 километров, высота полета ракеты — до 30 километров. Время развертывания комплекса до полной боевой готовности — 5 минут.

Командующий ЦВО Александр Лапин подчеркнул: «В современных реалиях у противника развивается “концепция глобального и молниеносного удара”, и для сил ЦВО важно суметь отразить этот первый разрушающий удар. Мы стремимся к тому, чтобы сохранить боеспособность группировок войск и сил, прикрыть надежно все военные и государственные объекты. Это для нас главная задача».

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x