ДомойОбществоПриставы Хакасии взыскали более трех миллиардов рублей за год

Приставы Хакасии взыскали более трех миллиардов рублей за год

-

Больше трех миллиардов взыскали приставы в Хакасии за 2019 год. В среднем же каждый пристав взыскал за год свыше 22 миллионов рублей. Такие данные представила Алёна Романова, главный судебный пристав Хакасии.

Нагрузка работы на одного судебного пристава составила 2800 исполнительных производств. Алиментные платежи, долги за коммунальные услуги, заработная плата, кредиты, штрафы, налоги — это лишь часть направлений работы приставов. За минувший год сотрудниками службы фактически было окончено более 133 тысяч исполнительных производств. В казну региона перечислено 478 миллионов рублей. В бюджет страны более 900 миллионов рублей.

Упрочилось сотрудничество с налоговой инспекцией, ГИБДД и Правительством республики. В общей сложности на территории Хакасии в 2019 году прошло 605 рейдовых мероприятий. Итогом стали взыскания на сумму свыше 360 миллионов рублей.

Однако, как отметил руководитель УФССП России по Хакасии Алёна Романова, жители Хакасии не спешат добровольно оплачивать свои финансовые обязательства. Судебным приставам в соответствии с законом приходится применять к должникам побудительные меры: аресты недвижимости и наложение ограничений.

Уже сейчас в муниципалитетах совместно с представителями жилищных управлений проходят рейды, направленные на взыскания в пользу ЖКХ. Однако жители республики могут не дожидаться визита судебных приставов, а заблаговременно погасить свою задолженность самостоятельно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x