ДомойОбществоВ Черногорске один из выездов на федеральную трассу перенесли на два километра

В Черногорске один из выездов на федеральную трассу перенесли на два километра

-

Госавтоинспекция Черногорска предупреждает – один из выездов из города на федеральную трассу перенесен на два километра. В связи с проведением реконструкции автомобильной дороги Р-257 «Енисей» на участке с 384 км по 394 км с 26 февраля изменена организация дорожного движения.

А именно въезд и выезд из г. Черногорска в районе 390 км (район СТО «Енисей – Сервис») закрыт и перенесен в район 388 км на проспект Космонавтов. Выезжающие из города смогут совершать только поворот на право. А вот с федеральной трассы на проспект Космонавтов можно повернуть с обоих направлений.

На остальных выездах и въездах изменений не будет. По прежнему возможно выехать из города на федеральную трассу по улицам: Советская, Мира, Юбилейная и Энергетиков.

Государственный инспектор дорожного надзора Черногорской Госавтоинспекции Игорь Сторублев отмечает, что при проведении обследования на проспекте Космонавтов от пересечения с улицей Титова до выезда на автодорогу Р-257 «Енисей» установлено, что на данном участке отсутствует искусственное наружное освещение, отсутствуют пешеходные тротуары, на участке от улицы Инициативная до улицы Нагорная нет ни одного пешеходного перехода, дорожная разметка 1.3 (двойная сплошная), а также обочина проезжей части проспекта Космонавтов находится в ненадлежащем состоянии.

Главе города направлена информация о том, что вышеперечисленные недостатки могут послужить сопутствующими причинами возникновения дорожно-транспортных происшествий, и рекомендовано принять безотлагательные меры по устранению сопутствующих причин возникновения ДТП. Также, в связи с увеличением интенсивности движения на данном участке предложено рассмотреть вопрос об оборудовании светофорными объектами перекрестка проспекта Космонавтов и объездной дороги от Р-257 «Енисей» до улицы Кошурникова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x