ДомойОбществоПосленовогодний рейд: у нерадивых родителей изъяли пять детей

Посленовогодний рейд: у нерадивых родителей изъяли пять детей

-

Сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району в каникулярный период были проверены семьи, состоящие на профилактическом учете в районной полиции.

В рамках акции «Полицейский дед Мороз» сотрудники полиции вручили ребятам подарки – мягкие игрушки, которым дети были очень рады. Мальчишки и девчонки, неизбалованные подарками и сюрпризами, поблагодарили полицейских и рассказали о том, как проводят новогодние каникулы.

Кроме того, с несовершеннолетними и их родителями были проведены беседы на тему соблюдения техники безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, ребятам напомнили о правилах дорожного движения и о том, как важно не пренебрегать личной безопасностью при переходе проезжей части в гололед. А также полицейские рассказали о признаках обморожения и о том, как оказать первую помощь.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Лядова отметила: «К сожалению, некоторые родители до сих пор продолжают отмечать новогодние праздники. В рамках рейдового мероприятия сотрудниками полиции составлено 6 административных протоколов по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», из семей изъято 5 несовершеннолетних: два ребенка помещены на социальную кровать в районную больницу, трое – в реабилитационный центр «Чайка».

Всем гражданам, в отношении которых составлены административные протоколы, предстоит выплатить штраф. Контроль, установленный в отношении данных родителей, будет ужесточен. В прошлом году сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних было привлечено более 150 граждан.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x