ДомойОбществоШкольники Таштыпского района проверили знания в олимпиадах

Школьники Таштыпского района проверили знания в олимпиадах

-

Специалисты приемной комиссии ХГУ провели предметные олимпиады для школьников Таштыпского района. Почти 50 ребят из сел Таштып, Имек, Бутрахты, поселков Малые Арбаты и Верх-Таштып проверили знания по математике, физике, биологии, хакасскому языку, географии, истории и обществознанию.

– Выездные олимпиады – отличная возможность для ребят из отдаленных районов Хакасии проявить себя и попытаться заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. При поступлении в ХГУ сертификат участника олимпиады добавит школьникам два дополнительных балла, а диплом – пять, – поясняет заведующий кабинетом профориентационной работы центра дополнительной подготовки и приема вуза Лидия Чаиркина.

Дипломы и сертификаты будущие абитуриенты получат из рук ректора ХГУ Татьяны Красновой во время Дня открытых дверей, который состоится в Таштыпе 19 февраля. Также благодарственные письма ректора будут вручены учителям, подготовившим школьников. Следующие выездные олимпиады вуз проведет 6 февраля в Шушенском районе, а с 25 февраля по 2 марта предметные олимпиады пройдут в стенах университета.

Дипломы и сертификаты действительны в течение двух лет, а участие в олимпиадах бесплатное. Для этого необходимо с 10 февраля по 21 февраля пройти регистрацию по адресу: priem@khsu.ru. Перечень проводимых предметных олимпиад, конкурсов и заявление-анкета для участника размещены на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x