ДомойЭкономикаМуниципальные образования Хакасии в 2020 году получат на 2 миллиарда рублей больше

Муниципальные образования Хакасии в 2020 году получат на 2 миллиарда рублей больше

-

Объем финансовой помощи муниципальным образованиям из средств республиканского бюджета в 2020 году увеличится на 2 миллиарда рублей – с 12,2 до 14,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства Хакасии.

С учетом допнорматива от НДФЛ дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности составят 2 млрд рублей. Дотации поселениям – 450 млн рублей. Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности – 445 млн рублей. Из них 115 миллионов уйдет на компенсацию снижения в бюджетах районов общего объема дотаций поселениям. 

Все районы без исключения ждет увеличение субсидий. Например, для Алтайского, Боградского и Усть-Абаканского районов они вырастут в два раза.

На капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения республиканским бюджетом для муниципальных образований предусмотрено более 174 млн рублей субсидий. Так, Бейскому сельсовету распределено 15 млн рублей, более 8 миллионов получит Аскизский сельсовет и примерно столько же – Копьёвский поссовет.

Благодаря участию в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» муниципальные образования в текущем году получат 357 млн рублей, из них 106 миллионов – за счет республиканского бюджета. Например, Расцветовскому сельсовету распределено 32 млн рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x