ДомойПроисшествияВ Минусинском районе семь человек отравились угарным газом

В Минусинском районе семь человек отравились угарным газом

-

Семь человек отравились угарным газом в частном доме в поселке Городок Минусинского района, шестеро госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Многодетная мать, имеющая 5 несовершеннолетних детей и 20-летнего сына,  проснулась от запаха угарного газа. Дом отапливается печью, возможной причиной утечки угарного газа могла стать неплотно закрытая заслонка.

Мать и пятеро детей доставлены в Минусинскую больницу, взрослый сын от госпитализации отказался, состояние его здоровья не внушает опасения.

Начата процессуальная проверка.

Отравления угарным газом учащаются зимой, когда люди топят печи и прогревают автомобили. Основными источниками угарного газа являются неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. 

Как не отравиться угарным газом, рассказывали специалисты МЧС.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил
4 лет назад

Построить частный бревенчатый дом, даже не большой, совсем не так просто как может показаться на первый взгляд. Это сложный процесс, требующий знаний даже для опытного строителя. Как правило, мы строим дом один раз и на весь свой жизненный срок. Просчёты, досадные ошибки и превышение бюджета, будут неизбежны.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x