ДомойВсегда на стражеРосгвардейцы рассказали школьникам Хакасии о Героях России

Росгвардейцы рассказали школьникам Хакасии о Героях России

-

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели с учащимися школы №1 г. Абакана уроки мужества, посвященные соотечественникам, заслужившим высокое звание Героя Российской Федерации. Встреча была приурочена памяти Героя России старшего лейтенанта Игоря Ахпашева, погибшего в 1995 году в г. Грозном в бою с боевиками.

Гостей в военной форме дети встретили с интересом, ведь многие из них мечтают в будущем также связать жизнь со службой на благо Родины.

Офицеры группы по работе с личным составом Росгвардии по Хакасии рассказали о подвигах соотечественников, совершенных во время выполнения боевых задач по нейтрализации вооруженных бандитов. Юноши и девушки узнали имена таких Героев Российской Федерации, как Вячеслав Воробьев, Вячеслав Бочаров, Магомед Нурбагандов, Евгений Эпов, Роман Филиппов и других бойцов, с честью выполнивших миссию по борьбе за мир и спокойствие граждан.

Также в ходе мероприятия военнослужащие рассказали о задачах войск правопорядка. Кроме того подростков интересовали условия поступления в ВУЗы Росгвардии и особенности службы в ведомстве. Кроме того, многие парни расспрашивали о краповом берете – символе доблести спецназа Росгвардии. В завершение мероприятия дети поблагодарили росгвардейцев за познавательную беседу и пожелали успехов в службе и спокойных будней.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x