ДомойПроисшествияВ Абакане перед новым годом произошло смертельное ДТП

В Абакане перед новым годом произошло смертельное ДТП

-

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, сообщила пресс-служба ГИБДД.

По предварительной информации, 30 декабря около 22:33 в районе дома № 30 на улице Маршала Жукова водитель автомобиля «Toyota Carina», мужчина 1982 года рождения, при движении допустил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. Две женщины были в гостях и направлялись в сторону магазина.

От полученных травм женщина 1968 года рождения скончалась на месте ДТП. Второй пешеход, женщина 1976 года рождения, с тяжелыми травмами была доставлена в Абаканскую городскую клиническую больницу. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана теменной области справа, тупая травма живота, закрытый перелом правой голени, травматический шок.

Известно, что водитель был трезв. В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках расследуемого уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x