Фото из группы МЧС ВКонтакте

«Ну что, друзья, уже буквально завтра ночью вся страна содрогнется от дружного залпа фейерверков! Содрогнутся, наверняка, и телефоны пожарно-спасательной службы от многочисленных вызовов сразу после полуночи. Увы, но культурно отдыхать у нас могут далеко не все…» – написала пресс-служба МЧС по Хакасии в соцсетях и рассказала, чего не надо делать, запуская фейерверки и наблюдая, как это делают другие.

«И чтобы не добавлять пожарным работы (поверьте, её у них и так хватает), давайте еще раз вспомним, что нужно, а что НЕ нужно делать, запуская фейерверки.

Основные правила просты, как таблица умножения. Покупайте фейерверки только в сертифицированных точках, выбирайте для запусков открытое пространство вдали от построек, деревьев и линий электропередач. Не доверяйте запуск фейерверков детям без присмотра и не пытайтесь разобрать или бросить в огонь несработавший фейерверк.

Помните, что даже если вы все сделаете правильно – никто не застрахован от чужой глупости, поэтому все горючие предметы с балконов стоит убрать, а во время массовых запусков внимательно следите за направлением полета ракет у соседей.

Не будьте похожи на граждан с иллюстрации и, разумеется, при малейшем признаке пожара без промедления звоните 101».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments