ДомойПолитикаПравительство и депутатов Хакасии ждет плотная рабочая суббота

Правительство и депутатов Хакасии ждет плотная рабочая суббота

-

Суббота 28 декабря станет для Правительства и Верховного Совета Хакасии рабочей, взамен 31-го числа. Предновогодний день по решению Главы Хакасии Валентина Коновалова будет выходным — подписано соответствующее распоряжение. При этом расписание на 28 декабря весьма плотное.

Сначала пройдет традиционный видеоселектор с муниципальными образованиями по вопросам прохождения отопительного сезона и готовности предприятий коммунального сектора к работы в длительные выходные и в условиях морозов. Проведет совещание сам Коновалов.

Также в планах губернатора посещение Черногорска. О программе пребывания главы республики ничего не сообщается, но из собственных источников «Пульсу Хакасии» стало известно о встрече с главой города угольщика Василием Белоноговым для обсуждения ситуации в системе ЖКХ, готовности города к реализации национальных и региональных проектов в 2020 году, а также для посещения одного из социальных объектов.

Будет ли поднят вопрос о выделении бюджету Черногорска дополнительных средств из республиканской казны — неизвестно, но Черногорск явно нуждается в них — до 80% заблокированы счета 47 из 63 бюджетных учреждений. Встреча с жителями города не запланирована.

Заместители Валентина Коновалова и министры в субботу работают по собственному расписанию, как и все остальные чиновники. Однако инициатива объявить 31 декабря выходным днем может выйти Коновалову боком — федеральный Минтруд запросил официальные объяснения такого решения Главы Хакасии.

Выйдут на работу депутаты из Президиума Верховного Совета и работники аппарата парламента. Владимир Штыгашев проведет плановое совещание по целям и задачам законодателей в 2020 году, хотя план законопроектной работы уже одобрен, итоги в целом были подведены в среду, 25 декабря. Днем ранее официально свои результаты подытожили и в Правительстве региона.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
4 лет назад

Попу дольше отсижывали чтоле? ?

Александр
4 лет назад

Только плотно покушать и могут и все.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x