ДомойВсегда на стражеВ Абакане росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже

В Абакане росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже

-

Вечером сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили информацию о грабеже в одном из кафе по ул. Крылова в Абакане. К оперативно прибывшей на место группе задержания обратилась одна из посетительниц.

Она пояснила, что при выходе из заведения за ней выбежал неизвестный, нанес удар в область поясницы, выхватил сумку и скрылся в неизвестном направлении. По словам потерпевшей, в сумке находились деньги в размере 25 тысяч рублей, золотая сережка и паспорт.

Записав приметы подозреваемого, росгвардейцы приступили к отработке информации. В короткие сроки в одном из гаражных массивов был обнаружен и задержан предполагаемый злоумышленник. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения.

Для дальнейших разбирательств росгвардейцы передали подозреваемого сотрудникам УМВД России по г. Абакану. Похищенное было изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x