ДомойОбществоЧто изменилось на дорогах Хакасии в уходящем году

Что изменилось на дорогах Хакасии в уходящем году

-

Минтранс Хакасии подвел итоги работы в 2018 году.

На средства из дорожного фонда Хакасии проводился ремонт центральных улиц республиканских моногородов – г. Абазы, г. Сорска, г. Саяногорска, с. Туим. В г. Черногорске осуществлены беспрецедентные по масштабу работы по реконструкции и капитальному ремонту дорожного полотна основных городских улиц.

На региональных и межмуниципальных автодорогах проводились работы по реконструкции и текущему ремонту.

В течение года большие ресурсы Минтранса Хакасии и Хакасавтодора задействовались при ликвидации ЧС. Дорожники оперативно устраняли последствия паводков, выполняли большой объем работ по расчистке от снега проезжей части автодорог республики, зачастую в авральном режиме ликвидируя последствия стихии. Кроме того, во всех районах республики проводились работы по расчистке дорог и обочин от талого снега, отводу воды с проезжей части автодорог, подсыпке противогололедным материалом.

Регулярно проводились проверки владельцев транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в междугородних направлениях. В ходе рейдов выявлено несколько десятков нарушений.

В июле текущего года Минтранс Хакасии приступил к работе по формированию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С целью реализации данного проекта была организована региональная проектная группа, проведены соответствующие общественные обсуждения.

Росла эффективность применения приборов автоматической фиксации. Общее количество нарушений правил дорожного движения, выявленных в Хакасии за текущий период 2018 года, превысило 130 тыс.

Спецавтопарк дорожной техники Хакасии в 2018 году увеличился на 34 единицы. В ДРСУ Орджоникидзевского, Ширинского и Таштыпского районов поступили сельскохозяйственные колесные тракторы с навесным оборудованием и универсальным погрузчиком, установки для приготовления битумной эмульсии, гидрофицированные колесные асфальтоукладчики, автогрейдеры, комплексные дорожные машины и т.п. Приобретен завод по производству асфальта. Завод будет расположен в Ширинском районе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x