ДомойЭкономикаХакасским аудиторам поставили задачи

Хакасским аудиторам поставили задачи

-

Президиум Верховного Совета Хакасии представил план проверок, которые должны быть проведены Контрольно-счетной палатой в 2020 году.

Аудиторам предстоит проверить эффективность работы министерства природных ресурсов и экологии по наполнению доходной части бюджета республики в 2018 и 2019 годах; эффективность расходования средств бюджета в рамках программы «Дорожная сеть» в 2019-2020 годах.

Также специалисты КСП Хакасии проверят законность и результативность расходов социальных учреждений в 2019 году, административных комиссий и комиссий по делам несовершеннолетних в муниципальных образованиях за последние три года, эффективность использования приобретенного медицинского оборудования, а также проведут анализ эффективности использования средств республиканского бюджета, предоставленных в форме субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в 2019 – 2020 годах Черногорску и Аскизскому району.

Окончательный план работы контрольно-счетной палаты РХ на следующий год депутаты должны будут утвердить на сессии 11 декабря. К этому времени наверняка будут дополнения и поправки, хотя в обязанностях КСП также есть пункт об экспертизе проектов республиканского бюджета на предстоящий год и отчета об исполнении главного финансового документа республики за истекший период.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x