ДомойПолитикаВалентин Коновалов: ученье — свет, а неученье — отставка

Валентин Коновалов: ученье — свет, а неученье — отставка

-

Информация «Пульса Хакасии» о том, что Валентину Коновалову предложено в течение декабря пройти курсы повышения квалификации в качестве государственного служащего, подтвердились.

Источник в правительственных структурах на условиях анонимности сообщил, что уже с 9 декабря глава Хакасии дважды в неделю будет вылетать в Москву на переподготовку. Скорее всего, она будет организована на базе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, хотя аналогичные программы переподготовки для высших региональных чиновников реализуются на базе сразу нескольких московских ВУЗов, включая МГУ имени М.В. Ломоносова.

Опрошенные редакцией эксперты, полагают, что Валентин Коновалов попадет в группу специального класса, для которой предусмотрена краткосрочная учебная программа (до 72 академических часов) «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления», которая включает в себя следующие темы:

– Государственное и муниципальное управление в России: исторический анализ, новые тенденции в организации управления на современном этапе;

– Система государственного и муниципального управления в РФ

– Информационно-аналитическое обеспечение безопасности государственного и муниципального управления;

– Правовое регулирование прохождения государственной гражданской и муниципальной службы;

– Нормативно-правовые требования к разработке, согласованию и утверждению административных регламентов;

– Оптимизация контрольно-надзорных функций органов государственной власти и местного самоуправления;

– Правовые основы противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления;-

-Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов государственного управления;

– Формирование коммуникативной компетентности управленческих кадров;

– Преступления против государственной власти, интересов государственной и муниципальной службы;

– Дисциплинарная ответственность государственных и муниципальных служащих;

– Организационные и правовые механизмы урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе.

Стоимость обучения, согласно информации с сайта Академии, 33 000 рублей. Как правило, такие курсы проходят в течение 10-12 дней с отрывом от государственной службы, либо в очно-заочной форме.

Источник в Сером доме рассказал, что Валентин Коновалов планирует именно такую форму. Это означает что глава Хакасии ближайшие недели больше будет находится в столице, чем в Хакасии, а его обязанности будет исполнять первый заместитель Николай Миронов.

Вместе с тем на бюджет Хакасии лягут и расходы на служебно-учебные вояжи губернатора в Москву и обратно, что при нынешних ценах на перелеты составит значительную сумму. Например, перелет по маршруту Абакан-Шереметьево в бизнес-классе 9 декабря стоит 194 722 рубля. Впрочем, и отказаться от курсов Валентин Коновалов не может — это условие было ему предъявлено кураторами из Администрации Президента РФ, которых сильно раздражает управленческая некомпетентность руководителя Хакасии.

В противном случае может быть запущен механизм отставки по утрате доверия Президента.Такой сценарий не исключают и аналитики. Так, тг-канал Би.Би.Си. пишет: «Поводом для беспокойства обитателей Серодомья стали расширенные сюжеты на федеральных телеканалах, где в открытую не только критиковались губернатор и его команда, но и даже высмеивались… Под прессом, который по всей вероятности в новом году будет только нарастать, окажется не только Коновалов, но и его первый заместитель Николай Миронов и министр финансов Ирина Войнова».

Учитывая, что Хакасию сейчас ожидает внезапный приезд Сергея Меняйло, то оснований для волнений высшего руководства республики более чем предостаточно.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

11 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Имя
4 лет назад

Ага, Рамазанова позовите, он прям землю роет.

Марфа
4 лет назад

интересно, там просто “зачёты” будут или сдача экзаменов с оценками? пусть потом отчитается по успеваемости)

дарья
Reply to  Марфа
4 лет назад

Как сообщили источники от источников, близких, к телу, ВОК уже пишет шпаргалки, бледный весь, говорят, потный…

Анатолий
4 лет назад

Не трогайте Валентина Олеговича, он молодой! Ему учиться надо…. (из постов в социальных сетях прошлого года). Овес-то нынче дорог!

Андрей.С.
Reply to  Анатолий
4 лет назад

ему дед зю и так справку об обучении вымутит,а то вдруг и там что нибудь накосячит

Дима
4 лет назад

Просто ужас, он год в “руководителях”, научился бы сначала, опомнились блин, позор

Хороший
Reply to  Дима
4 лет назад

К сожалению он сделал больше, чем все предыдущие вместе взятые, вот у него нужно всем губернаторам и поучиться

Хороший
4 лет назад

Волки позорные, что вы набросились на Коновалова. Он что, на гулянки летает, как многие ваши жулики-пресмыкающиеся. Да у него нужно поучиться, как он ваш регион с колен поднимает.

Андрей.С.
Reply to  Хороший
4 лет назад

забери к себе в регион мы не против так то волк позорный

Ив
4 лет назад

За год сократил долг Хакасии почти на полтора лядрда… ну да плохой… а предыдущие на 23 набрали и ничего не сделали… они да молодцы… люблю страну… интересуйтесь политикой не только в СМИ… как говори дураков в России еще на 100 лет вперед хватит

Знающий
4 лет назад

Хочешь или не хочешь, а такую переподготовку или курсы в обязательном порядке проходят не только высшие должностные лица, но и работники среднего начальствующего звена государственной и муниципальной службы. Так что злопыхать в данном случае не уместно. Это обязанность, а не желание кого либо. Люди сведущие это понимают, а обывателям, не знающие этих условий, лишь бы позлословить. Ну и тем, кто подкидывают эту информацию в негативном свете без разъяснений, так этого и хочется, чтобы спровоцировать опять недовольство.

11
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x