ДомойВ РоссииВ Забайкалье 15 человек погибли после падения автобуса с моста

В Забайкалье 15 человек погибли после падения автобуса с моста

-

Пятнадцать человек погибли в результате падения автобуса с моста на лёд реки в Забайкальском крае, сообщает Интерфакс.

“Без признаков жизни – 15 человек, еще 10 осматривают медики и оказывают помощь, двоих наиболее тяжелых эвакуируют вертолетом”, – сказал источник агентства.

[Обновление По уточненным данным, погибли 19 человек.]

Пострадали 18 человек, шесть уже доставлены в ЦРБ. Ранее ГИБДД России сообщало о десяти погибших.

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что автобус рухнул в реку Куенга с высоты шесть метров. Пострадавших доставляют в больницу города Сретенска. Прокуратура Забайкальского края начала проверку.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что информация о погибших и пострадавших уточняется, на место выехал глава региона.

По данным следствия, авария произошла 1 декабря около 15:00 в Сретенском районе края. Автобус KIA Granbird, выполнявший рейс по маршруту “Чита-Сретенск”, упал с моста через реку Куэнга в 60 км от Сретенска.

Ранее источник “Интерфакса” сообщал, что попавший в ДТП автобус принадлежит местной турфирме. По его данным, все пассажиры – граждане России, иностранцев среди них не было. Собеседник агентства добавил, что автобус выполнял заказной нерегулярный рейс, он перевозил 43 человек. Его водитель, по данным источника, был трезв.

Видео с места происшествия опубликовано в соцсети ВКонтакте:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x