ДомойОбществоМолодые профессионалы из Хакасии принимают участие в омском этапе WorldSkills Russia

Молодые профессионалы из Хакасии принимают участие в омском этапе WorldSkills Russia

-

В понедельник в Омске стартовал IV региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia). Более 200 участников из семи регионов России, включая Хакасию, будут соревноваться в 33 компетенциях.

На победу претендуют представители Иркутской, Новосибирской, Омской, Курганской, Смоленской, Владимирской областей и республики Хакасия.

“В этом году общее количество конкурсантов – 223 человека. Для сравнения – это в два с лишним раза больше по сравнению с 2017 годом, когда приехало 97 человек”, – приводит ТАСС слова представителя Министерство образования Омской области.

По сравнению с прошлым годом число площадок увеличилось с 5 до 11, а количество компетенций – с 22 до 33.

Третий год подряд в чемпионате участвуют школьники, для них проводят юниорскую часть, включающую пять компетенций.

Как сообщается на портале правительства Омской области, с 26 по 28 ноября проходит соревновательная программа, 29 ноября подведут итоги и проведут церемонии награждения. По результатам регионального чемпионата сформируется команда, которая представит регион в отборочных соревнованиях, победители которых отправятся на финал Национального чемпионата летом 2020 года.

WorldSkills International – международное движение, созданное для популяризации рабочих профессий, повышения статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия участвует в WorldSkills с 2012 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x