ДомойОбществоВалентин Коновалов поздравил семью с тройняшками из Черногорска

Валентин Коновалов поздравил семью с тройняшками из Черногорска

-

Перед международным Днем матери глава Хакасии Валентин Коновалов посетил многодетную маму из Черногорска Асю Дмитриеву и четверых ее детей. Старшему сыну Кириллу, 10 лет, а тройняшек Колю, Кристину и Ксению она родила в июле, на днях им исполнится 4 месяца. Об этом сообщила пресс-служба правительства РХ.

До рождения малышей за состоянием матери внимательно наблюдали врачи Республиканского перинатального центра, а заботу об их будущем взяли на себя специалисты социальной защиты. После появления детей на свет семью поставили на учет как многодетную мать.

Республиканское законодательство предусматривает единовременную денежную выплату при рождении одновременно трех и более детей в размере 1 млн рублей. На эти средства, а также на средства федерального материнского (семейного) капитала Ася Дмитриева смогла приобрести трехкомнатную квартиру, которую выбрала по своему усмотрению. Весь ход сделки с недвижимостью, в которой оказалось немало подводных камней, вели специалисты управления социальной поддержки Черногорска. Ситуацию также контролировала служба Уполномоченного по правам ребенка Хакасии.

Глава Хакасии сегодня поздравил многодетную маму с наступающим праздником и пожелал деткам расти здоровыми, крепкими и счастливыми.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дарья
4 лет назад

Ой, *****, опять поздравляет! Вас от сладкого еще не тошнит, ПР-щики Сердома?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x