Фото: pulse19.ru

В Хакасии раскрыты две кражи: в Бее работник сельхозпредприятия украл с полей 10 тюков сена, в Черногорске из подъезда украдены два фикуса в горшках. Возбуждены уголовные дела, похитители найдены.

Как сообщила пресс-служба МВД, в начале ноября в полицию обратилась жительница Черногорска с заявлением о том, что из подъезда исчезли два цветка фикуса в горшках. Ущерб оценили более чем в пять тысяч рублей.

Женщина украсила свой подъезд фикусами, которые кому-то понравились настолько, что он решил забрать их себе.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что похитителем оказалась 45-летняя местная жительница, уже привлекавшаяся к уголовной ответственности. Она приехала к знакомой на маникюр, а на обратном пути прихватила фикусы. Узнав, что ее разыскивает полиция, черногорка избавилась от улик – порубила и выбросила цветы. Но правосудие ее все равно настигло, и теперь ей грозит до двух лет лишения свободы.

Раскрыта и кража сена. В полицию Бейского района обратился директор сельскохозяйственного предприятия с заявлением о краже десяти тюков сена.

Правоохранители выяснили, что сено украл ранее не судимый работник того же предприятия, мужчина 1968 года рождения, живущий в Бее.

Сено изъято, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments