ДомойПроисшествияНа абазинском перевале со склона упал КАМАЗ

На абазинском перевале со склона упал КАМАЗ

-

Неравнодушные участники дорожного движения оказали помощь водителю, попавшему в серьезное ДТП на абазинском перевале, сообщает ГИБДД.

Вчера в вечернее время на 171 километре автодороги «Абакан-Ак-Довурак» в результате ДТП очень серьезно травмировался 56-летний водитель КАМАЗа. При движении из Абазы в сторону Таштыпа рулевой грузовика нарушил правила расположение транспортного средства на проезжей части дороги, допустил движение по обочине с последующим съездом в кювет и опрокидыванием.

Является ли причиной данной аварии человеческий фактор или виноваты дорожные условия, будет известно после административного расследования. Но факт остается фактом: КАМАЗ упал с перевала, сметая на своем пути деревья и кусты. Пролетев около 100 метров, грузовик остановился от удара о скалу. Удар был такой силы, что тяжелую машину развернуло против движения, вещи из кабины грузовика раскидало на несколько десятков метров вокруг, а автомобиль превратился в груду металла.

Водитель в результате аварии получил очень тяжелые травмы. И неизвестно, чем бы закончилась эта дорожная трагедия, если бы не проезжавшие мимо неравнодушные к чужой беде люди: житель Красноярска Виктор Кубарьков, председатель Совета депутатов Таштыпского района Анатолий Алексеевич Петрунов и его водитель Александр Петрунов, которые заметили свежий съезд с дороги в нетипичном для этого месте. А отсутствие снега на деревьях позволило предположить, что недавно здесь произошла авария.

«Когда мы с водителем пошли посмотреть, что случилось, – рассказывает Анатолий Алексеевич, – меня больше всего поразило то, что все водители проезжали мимо». До приезда «Скорой» и сотрудников ГИБДД Виктор Кубарьков и Анатолий и Александр Петруновы оставались вместе с пострадавшим водителем и всячески его поддерживали.

Приехавшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и медицинским работникам предстояло решить еще одну задачу: как по глубокому снегу осуществить транспортировку водителя, у которого медики помимо множественных травм диагностировали еще и переломы ребер, грудины, ключицы и травматический шок. Однако если есть слаженная команда, то невыполнимых задач не существует.

Инспекторы ДПС Алексей Кудряшов, Александр Сысуев, Александр Шишков и Вадим Ратманов вместе с другими присутствующими под чутким руководством медработников с минимальной травматизацией для водителя доставили последнего в карету «Скорой помощи».

Нетрудно догадаться, чем могла бы закончиться данная история, если бы неравнодушные водители, как десятки других, проезжавших мимо, не остановились и не оказали помощь так нуждавшемуся в ней человеку.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x