ДомойПроисшествияДва черногорца отобрали у собутыльника 500 рублей и получили по 7 лет...

Два черногорца отобрали у собутыльника 500 рублей и получили по 7 лет колонии строгого режима

-

Два черногорца избили собутыльника и отобрали у него 500 рублей, угрожая ножом, за что получили по семь с лишним лет колонии строгого режима, сообщила пресс-служба МВД.

В феврале в комнате общежития, расположенного по улице Дзержинского, двое черногорцев – 1975 и 1985 годов рождения, используя в качестве оружия нож, забрали у потерпевшего 500 рублей и скрылись с места преступления.

Злоумышленники распивали горячительные напитки в компании знакомых в общежитии. У одного из присутствующих они заметили наличность и попросили его поделиться деньгами. Тот ответил отказом и ушел в свою комнату.

Но мужчины не успокоились, последовали за ним, избили его и, угрожая ножом, стали требовать деньги. Мужчине пришлось отдать 500 рублей, после чего он сообщил об инциденте в полицию.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции нашли и задержали обоих нападавших. Оба уже были ранее судимы.

Черногорский городской суд по результатам расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), приговорил 44-летнего черногорца к 7 годам 4 месяцам лишения свободы, младший подельник получил на месяц дольше. Осуждённые будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x