ДомойОбщество«Прямая линия» Валентина Коновалова: ожидания и подготовка

«Прямая линия» Валентина Коновалова: ожидания и подготовка

-

Сегодня в 19:00 в Национальной библиотеке пройдет «Прямая линия» с Главой Хакасии Валентином Коноваловым. В прямом эфире губернатор будет давать ответы на вопросы – точно в таком формате проводил «прямые линии» Виктор Зимин.

Анонс мероприятия с участием Валентина Коновалова был опубликован около двух недель назад, был организован сбор вопросов по телефону и через социальные сети. По информации источника Пульса Хакасии в правительстве была организована специальная рабочая группа, которая цензурировала вопросы и готовила на них ответы-заготовки, к работе привлекались министерства и ведомства, а также власти муниципалитетов и эксперты.

В итоге в адрес главы региона поступило больше 500 вопросов, сбор их будет продолжаться до конца эфира. Основные темы, которые волнуют жителей Хакасии: долги по социальным выплатам и компенсациям, тарифы на коммунальные услуги, проблемы с отоплением и водоснабжением в ряде территорий, исполнение бюджета, нацпроекты, проблемы в здравоохранении, транспортное обслуживание.

Начало «Прямой линии» в 19:00, организаторы предполагают что она займет от полутора до двух часов. Участие примут заместители Главы Хакасии, министры, представители СМИ.

Проведут мероприятия ведущий «Абакан 24» Алексей Кириченко и корреспондент РТС Эдуард Иванов.

Модератором выступит начальник управления пресс-службы губернатора Ирина Емельянова. Эту «Прямую линию» уже успели назвать проверкой Емельяновой на профпригодность, устроенной первым заместителем главы республики Николаем Мироновым.

Смотреть «Прямую линию» можно будет на телеканале РТС, в социальных сетях, на сайтах республиканских СМИ, включая Пульс Хакасии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x