ДомойВ РоссииКрасноярский край в 2019 году сократил госдолг на 20 млрд рублей

Красноярский край в 2019 году сократил госдолг на 20 млрд рублей

-

Красноярский край в 2019 году сократил государственный долг на 20 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Усс на брифинге.

“За этот год мы снизили госдолг практически на 20 млрд рублей. В следующем году, вместо 103-104 млрд рублей, государственный долг будет равняться 85 млрд рублей. Это радикальная подвижка к лучшему в течение одного года”, – сказал губернатор. Он пояснил, что сокращению государственного долга способствовала благоприятная конъюнктура цен на цветные металлы, работа с федеральными органами власти, сдержанная политика расходов, проводимая краевыми властями, и наращивание собственных доходов муниципалитетов.

Также губернатор отметил, что государственный долг в 2020 году будет ниже 50% от собственных доходов края, и это считается приемлемым уровнем. По его словам, для укрепления финансового положения муниципалитетов, в 2020 году 5% от дополнительных налоговых поступлений на прибыль и 50% сборов по упрощенной системе налогообложения будут поступать в бюджеты местного самоуправления.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x