ДомойПолитикаВ команде Валентина Коновалова очередной варяг

В команде Валентина Коновалова очередной варяг

-

В команде Валентина Коновалова очередная замена. На место Анны Сыревич, которая ушла с должности заместителя руководителя Администрации Главы Хакасии, на смену приходит некто Иван Иванович Макаров. Об этом Пульсу Хакасии стало известно из собственных источников.

Вероятнее всего, это креатура Николая Миронова, утвержденного менее недели назад первым замом Валентина Коновалова, но не исключено, что “варяг” направлен для “баланса” внутрипартийных коммунистических сил по согласованию с федеральным центром, так как явной принадлежности Макарова к какой-либо партии на первый взгляд не видно.

До недавнего времени 43-летний чиновник работал на должности заместителя председателя Ленинградского облизбиркома, при этом рекомендацию он получил от ЦИК РФ по линии исполнительной власти области, где с 2000 года работал на различных должностях кадровой и организационной работе. Отмечен как специалист по вопросам местного самоуправления.

Послужной список Ивана Макаров свидетельствует, что его опыт работы с муниципальными органами и в избиркоме будет востребован в Хакасии, возможно, уже в ближайшем будущем.

Стоит предположить, что Иван Макаров в конечном итоге может быть назначен на должность Руководителя Администрации Главы и Правительства Хакасии, закон об этом новом статусе структуры, обеспечивающей деятельность Валентина Коновалова, также принят на прошлой неделе.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дарья
4 лет назад

А если на избирком назначат? Может такое быть, чтобы получить послушный избирком перед выборами в ГД?

Анатолий
4 лет назад

Дела-а-а-а-а!!!! Как кузнечики туда-сюда… Под каким колпачком и кто….

Андрей.С.
4 лет назад

шайка наперсточников и все безнаказанно ,когда губер “петрушка”

горожанка
4 лет назад

если я правильно понимаю, то Макаров гражданин России. однозначно не варяг. специалиста такого уровня с опытом работы с муниципалитетами у нас не нашлось. к сожалению. давайте начнем просто работать.
особо хочется обратиться к издателям: если претендуете на объективность до уровня “Бог”, сохраняйте взвешенность в комментариях. не чешите, где не чешется. мелконькая и злобная критика, более схожая с критиканством, вам не к лицу. (будет дивно, если даже опубликуете)))

дарья
Reply to  горожанка
4 лет назад

Пардон муа, горожанка! Вы считаете недовольство губернатором мелким критиканством? Да надоел он нам хуже горькой редьки. Тошнит уже не по-детски от слащавой физиономии коровода и селфимейкера. Как понимаю, ваша фамилия начинается на букву И., вы как раз из этих, сытно и сладко прикормленных? Хорошо устроились! Хакасия вам стопроцентно по барабану, строите карьеру и получаете красивые записи в послужном реестре! И зарплаты нехилые! А вот нам не безразлично, что будет с Хакасией и в какую *опу её заведут варяжские гости на доверии!

горожанка
Reply to  дарья
4 лет назад

повторюсь для хорошо владеющей русским Дарьи. недовольство губернатором дело правильное. каждый делает дело ровно как способен. однако, его выбрало большинство ответственных избирателей, подразумевая неопытность и оставляя за ним право на ошибки и набор опыта. он не рубль, чтобы нравиться всем без исключения. только давайте говорить прямо – кто взял на себя ответственность за дело? владелец данного ресурса? нет. постебался над нами всеми самим фактом своего выдвижения и продолжает это делать, стоя в сторонке и прикармливая тех, кто не в состоянии принять ответственность за свою горячо любимую республику. критика мелочная, цепляние к словам, позам, внешности. где конструктив? и последнее. я плохо… Подробнее »

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x