ДомойПроисшествияВ Саяногорске полицейский задержал стрелявшего из ружья пьяного мужчину

В Саяногорске полицейский задержал стрелявшего из ружья пьяного мужчину

-

Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску поступило сообщение сотрудника городской полиции о том, что в гаражном массиве он задержал мужчину с огнестрельным оружием.

В свой выходной полицейский находился в гараже, когда услышал звуки выстрелов. Выйдя на звук, он увидел мужчину с охотничьим ружьём в руках.

Сотрудник представился, сделал замечание, что стрельба из огнестрельного оружия в неположенном месте запрещена и попросил мужчину отдать оружие и проехать в отдел внутренних дел. В ответ мужчина начал грубить и наставил ружьё на полицейского.

Применив физическую силу в соответствии с Законом «О полиции», сотрудник изъял оружие, сообщив об инциденте в дежурную часть ОМВД. Задержанный злоумышленник, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в городской отдел полиции. Им оказался ранее судимый 52-летний житель Саяногорска 1967 года рождения.

В ходе осмотра его гаража было обнаружено и изъято более ста патронов различного калибра, при этом установлено, что мужчина владельцем оружия не является.

Злоумышленник привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КиАП РФ (Появление в общественном месте в состоянии опьянения).

По факту произошедшего сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия и Красноярскому краю проводится проверка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x