ДомойКультураДля абаканцев выступит прославленный народный хор из Омска

Для абаканцев выступит прославленный народный хор из Омска

-

Сегодня на сцене Абаканского дворца молодежи состоится концерт «Здорово ночевали, казаки!» в исполнении государственного Омского русского народного хора. Прославленный творческий коллектив выступит в республике с большой премьерной вокально-хореографической сюитой.

Омский хор известен как в России, так и за рубежом как ярчайший пропагандист русской культуры. Он является сокровищницей песенных традиций, зажигательных самобытных плясок, непревзойденным исполнителем произведений современных композиторов, работающих в народной стилистике. Яркие выступления коллектива всегда оставляют неизгладимое впечатление и покоряют сердца зрителей.

Отметим, что данный хор был создан в 1950 году. Его основателем стала заслуженный деятель искусств РСФСР, музыкант и исследователь песенных традиций сибирского края Елена Калугина. Танцевальную группу с момента его организации возглавил заслуженный артист РСФСР Яков Коломейский – большой знаток народной хореографии, создавший по мотивам народных игр и обрядов замечательные пляски: «Воротница», «Прялочка», «Чиж», «Ах, вы сени» и др.

Начало концерта в 17:00.

Справки по телефону: 8 (3902) 35-73-28.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x