ДомойПроисшествияВ Хакасии автоинспекторы проверили автобусы. Половина водителей нарушала правила

В Хакасии автоинспекторы проверили автобусы. Половина водителей нарушала правила

-

В Хакасии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», которое проходило с 7 по 16 октября 2019 года, сообщила пресс-служба ГИБДД.

Инспекторы технического надзора и инспекторы ДПС проверяли пассажироперевозчиков городских и междугородних направлений.

Всего было проверено 1943 автобуса, и в половине случаев водители нарушали Правила дорожного движения, правила перевозки пассажиров, а так же правила эксплуатации транспортного средства. 228 водителей нарушили правила маневрирования и пользования световыми приборами. 88 рулевых подвергли пассажиров опасности нарушив правила расположения автобуса на проезжей части. Помимо этого одним из основных нарушений стало пренебрежение правилами соблюдения режима труда и отдыха водителя.

Только в Абакане из проверенных 388 транспортных средств, наказанию подверглись 178 человек. Это и непосредственно водители автобусов и индивидуальные предприниматели. Вместе с тем инспекторы уделяли внимание и таксистам, которые так же перевозят пассажиров. Только в Абакане от управления был отстранен водитель такси в состоянии алкогольного опьянения и водитель автобуса, который не имел права на управление транспортным средством.

Оперативно – профилактические мероприятия на территории республики будут проходить на постоянной основе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x