ДомойПроисшествияВ Хакасии перед судом предстанут бабушка и дедушка, обвиняемые в убийстве 11-месячного...

В Хакасии перед судом предстанут бабушка и дедушка, обвиняемые в убийстве 11-месячного внука

-

Следственные органы СК РФ по РХ завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летней бабушки и 48-летнего дедушки погибшего малыша из деревни Харой Таштыпского района. Они обвиняются по статье 105 УК РФ – убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Хакасии.

Погибший ребенок жил вместе со своей матерью, дядей, бабушкой и дедушкой. Вечером 28 января 2019 года мать ребенка уехала в соседнее село Таштып к врачу, оставив сына под присмотром своих родителей. На следующий день 29 января 2019 года обвиняемые в течение дня употребляли алкогольные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина, раздраженная непрерывным плачем ребенка, схватила его за шею и стала душить. После того, как мальчик перестал двигаться и кричать злоумышленница передала еще живого ребенка своему супругу, который отправил малыша в растопленную печь. Тело ребенка с выраженными признаками обугливания обнаружил брат матери ребенка в печи.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, вину в инкриминируемом им преступлении они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x