ДомойОбществоСтуденты из Хакасии могут пройти практику в ведущих компаниях страны

Студенты из Хакасии могут пройти практику в ведущих компаниях страны

-

В Хакасии, как и по всей России, стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», сообщает ОНФ. Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний. Они размещены на платформе профстажировки.рф. Эти решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ.

«Сейчас на платформе – 3105 кейсов от 832 работодателей. Каждая задача – возможность для десятков студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. Мы ожидаем более 30 тысяч участников конкурса и выделили пять основных стимулов для авторов лучших решений: огромный выбор интересных тем для научной работы, приглашение на стажировку в престижную компанию, опытные наставники, предложение о работе после стажировки для самых лучших, возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

Он уточнил, что уже сейчас в число партнеров-работодателей входят Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», Госкорпорация «Росатом», «ВЭБ.РФ», ООО «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Лидер по количеству размещенных на платформе кейсов – Ямало-Ненецкий автономный округ, который предложил студентам 432 кейса. Больше всего задач пришло от предприятий социальной сферы. Работодатели округа хотят привлечь студентов к созданию гибких форм занятости населения, развитию корпоративного волонтерства, разработке туристических маршрутов, популяризации социальных услуг и развитию адаптивной физкультуры.

На втором месте – Москва (279 кейсов), а замыкает тройку лидеров Брянская область с 233 кейсами от компаний. От Хакасии представлено 23 кейса, причем в лидерах – Черногорск.

Студенты могут выбирать для курсовых и дипломных работ кейсы любых компаний, разместивших задания, вне зависимости от места жительства.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x