ДомойПроисшествияЧерногорец отправился в тюрьму на 10 лет за продажу наркотиков через Интернет

Черногорец отправился в тюрьму на 10 лет за продажу наркотиков через Интернет

-

Черногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщила пресс-служба прокуратуры РХ.

Весной 2019 года злоумышленник вступил с неустановленными лицами в преступный сговор для продажи наркотиков через Интернет и стал исполнять функции «закладчика». Уже в марте его задержали сотрудники полиции Черногорска.

Суд назначил наркосбытчику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

В прокуратуре отметили, что за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x