С 1 октября вступили в силу новые правила противопожарного режима, запрещающие в том числе использовать открытый огонь на балконах квартир.

Ранее эксперты отмечали, что в новых правилах отсутствует определение понятия «открытый огонь», и к его «использованию» можно отнести даже зажжение спички или зажигалки.

Однако позже в МЧС объяснили, что курение на балконах и лоджиях допускается, если оно не создает угрозы пожарной безопасности.

В случае возникновения пожара по вине курильщика его привлекут к ответственности.

Кинотеатры будут информировать зрителей о правилах пожарной безопасности

Запрет на использование открытого огня на балконах не единственное изменение в правилах противопожарного режима. Необходимость в одном из них возникла после пожара в кемеровском торговом центре “Зимняя вишня”в 2018 году.

С 1 октября кинотеатры обязаны информировать зрителей о правилах пожарной безопасности. Перед началом сеансов в кинозалах должно транслироваться речевое сообщение либо демонстрироваться видеосюжет о порядке действий при пожаре. Также зрители должны информироваться о направлениях эвакуационных путей и выходов и расположении первичных средств пожаротушения.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments