ДомойЭкономикаКрасноярскстат подсчитал, на сколько выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Хакасии с...

Красноярскстат подсчитал, на сколько выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Хакасии с начала года

-

В августе 2019 года по отношению к декабрю 2018 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги по Республике Хакасия увеличились в среднем на 3,5%, в том числе на жилищные услуги – на 1%, коммунальные услуги – на 5%. Об этом сообщило Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва.

Из наблюдаемых видов жилищных услуг более всего увеличилась плата за наём жилых помещений в государственном и муниципальном жилищных фондах (на 9,1%). Среди коммунальных услуг наибольший прирост тарифов отмечался на обращение с твердыми коммунальными отходами (24,5%), водоснабжение горячее, водоснабжение холодное и отопление (по всем названным тарифам – 4,6%).

Средние тарифы для населения и их изменение на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг по Республике Хакасия приведены ниже:

Источник: Красноярскстат
Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ирина
4 лет назад

А в Крае и Тыве насколько выросли?

Алена
4 лет назад

В Саяногорске СРКЦ, не считая законодательного повышения тарифа на воду и отопление в январе и июле, ещё и в марте повысило сразу на 12%. В Саяногорске и так самый дорогой тариф за отопление, так ещё и внепланово умудряются повышать.

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x