ДомойОбщество20 сентября жителям Хакасии расскажут все о недвижимости и налогах на нее

20 сентября жителям Хакасии расскажут все о недвижимости и налогах на нее

-

Завтра, 20 сентября, специалисты Росреестра и УФНС расскажут жителям Хакасии все о недвижимости и налогах на нее. Жители республики смогут принять непосредственное участие в познавательном и полезном флеш-мобе «Недвижимость и налоги».

«Тема налогов актуальна как никогда, вопросов много с получением налоговых уведомлений. Хотим разом всем ответить и помочь уменьшить налоги или разобраться, почему они растут год от года», – сообщили в Росреестре.

20 сентября с 11:00 до 14:00 Управление Росреестра по РХ совместно с Филиалом Кадастровой палаты РХ и Управлением Федеральной налоговой службы по РХ проведут в четырех городах (Абакан, Абаза, Черногорск, Саяногорск), а также в Усть-Абакане, Аскизе, Шира консультационно-разъяснительную акцию для всех жителей республики, кого интересуют вопросы, касающиеся земельных и имущественных налогов.

Специалисты трех государственных ведомств расскажут, из каких составляющих складывается налог для граждан; что такое кадастровая стоимость; как она может изменяться и почему; как определялась кадастровая стоимость недвижимости; какова налоговая ставка в текущем году; как можно уменьшить налоговое бремя – оспорить кадастровую стоимость недвижимости, куда обращаться за этим. Кроме того, можно задавать вопросы по теме налогообложения и кадастровой оценке недвижимости по своим конкретным жизненным ситуациям.

Адреса консультационных площадок:

  • Абакан, ул. Крылова, 76 (здание УФНС по РХ);
  • Абаза, ул.Ленина, 2 (офис теротдела Росреестра);
  • Саяногорск, Советский мкрн., 30 (здание межрайонной налоговой инспекции);
  • Черногорск, пр.Космонавтов, 1В (здание межрайонной налоговой инспекции);
  • Шира, ул.Курортная, 12Г (офис МФЦ);
  • Усть-Абакан, ул. Кирова, 27 (офис МФЦ);
  • Аскиз, ул.Красноармейская, 45 (офис теротдела Росреестра).
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x