Четверг, 15 октября, 2026
ДомойПроисшествияВ Хакасии завершили расследование дела о наезде на сотрудника ДПС

В Хакасии завершили расследование дела о наезде на сотрудника ДПС

-

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Белый Яр. Его обвиняют в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Подробности рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 июля 2026 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ехал по трассе Ачинск — Ужур — Шира — Троицкое с превышением скорости. Он не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться. Во время преследования водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая угрозу другим участникам движения. Полицейские применили оружие, чтобы принудительно остановить автомобиль.

После остановки машины инспектор потребовал водителя покинуть салон. Когда сотрудник находился в оконном проёме водительской двери, мужчина резко тронулся и протащил его несколько метров. Инспектор получил телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче материалов в суд.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x