ДомойПроисшествияМатерью ребенка, найденного мертвым около мусорных баков, оказалась 18-летняя абаканка

Матерью ребенка, найденного мертвым около мусорных баков, оказалась 18-летняя абаканка

-

Следственный комитет сообщил, что установлена личность матери новорожденного, найденного мертвым возле мусорных баков в Абакане.

27 августа 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение от дворника о том, что в полиэтиленовом пакете, стоящем за мусорным баком, в районе дома по улице Пушкина города Абакана обнаружено тело новорожденной девочки без признаков жизни.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В результате планомерной работы следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить мать новорожденного ребенка. Ею оказалась 18-летняя жительница города Абакана.

С ее слов, 26 августа 2019 года она самостоятельно родила ребенка, который не подавал признаков жизни. Опасаясь ответственности за содеянное, женщина завернула дочь в полотенце, поместила в пакет и вынесла на улицу, оставив около мусорных баков, расположенных в районе дома по улице Пушкина, где неподалеку проживала. Следователем в отношении женщины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x