ДомойПроисшествияСпасатели эвакуировали с реки Абакан мужчину, оказавшегося на острове со сдутой лодкой

Спасатели эвакуировали с реки Абакан мужчину, оказавшегося на острове со сдутой лодкой

-

Минувшим вечером спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели поиск и эвакуировали с острова на реке Абакан 54-летнего мужчину, сообщила пресс-служба ведомства. Во время плавания по протоке реки у мужчины начала сдуваться лодка, но он успел доплыть до ближайшего берега на острове.

У потерпевшего «кораблекрушение» с собой были сигареты, велосипед, на котором он доехал до реки, и сотовый телефон, с помощью которого он успел вызвать помощь. На поиски потерпевшего у спасателей ушло более часа, потому что мужчина не смог четко описать место, где находился, прежде чем у телефона сел аккумулятор.

Мужчину обнаружили на одном из островов вместе с велосипедом и остатками лодки, которую он успел разрезать, чтобы попытаться доплыть до берега, если его не найдут.

«По словам мужчины, лодку он купил пару дней назад, взял не новую, и сразу же решил ее использовать, не проверив как следует. Перед тем, как выйти на воду или пойти на прогулку в лес, даже если это рядом с городом, даже если это в городе – убедитесь, что ваша экипировка вас не подведет, возьмите с собой средства связи, сигнальные средства, тот же фонарик, и какой-то минимальный запас продуктов», – прокомментировал Андрей Кенкель начальник поисково-спасательного подразделения.

Фото МЧС

Если вы попали в беду или стали свидетелем ситуации, где жизни людей угрожает опасность, незамедлительно звоните по единому телефону экстренных служб 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x