Суббота, 17 октября, 2026
ДомойЭкономикаВ Хакасии создано народное предприятие «Сибирь»

В Хакасии создано народное предприятие «Сибирь»

-

В Хакасии создано народное предприятие «Сибирь». Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов.

«Народными мы называем предприятия, где работники участвуют в управлении производством и где прибыль распределяется в интересах трудящихся: идёт на повышение зарплат, развитие и модернизацию оборудования», — говорится в сообщении.

Предприятие основал Павел Тухтаров в Ширинском районе. «Сибирь» будет заниматься разведением крупного рогатого скота и производством молока.

Глава Хакасии отметил, что в России уже есть успешные примеры предприятий, работающих по такому принципу, в том числе мясокомбинат «Звениговский», СХПК «Усольский свинокомплекс» и совхоз имени Ленина.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Семен
1 месяц назад

Вот чего людей смешить. Хозяин капиталист, а предприятие народное. Колхоз и то больше народным был, хотя там за литр молока могли лет на 5 засудить.

Бабуля
28 дней назад

Автор, грудининское предприятие называется АО «Совхоз им. Ленина», т.е. никакой это не совхоз, а акционерное общество. А название можно любое дать: Хлеб и Молоко, Родина, Новая жизнь

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x