Вторник, 1 сентября, 2026
ДомойПроисшествияПять пожаров потушили за сутки в Хакасии

Пять пожаров потушили за сутки в Хакасии

-

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировали пять пожаров. В Абакане горели легковой автомобиль и квартира в многоэтажном доме, в Черногорске произошло возгорание в административном здании, в Таштыпском районе тушили надворные постройки, а в Бейском районе загорелась электроопора. Подробности происшествий рассказали в МЧС.

Первый пожар произошел в Абакане около трех часов ночи. Огонь полностью охватил легковой автомобиль. Площадь возгорания составила 8 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Возгорание обнаружили поздно.

В Черногорске сообщение о пожаре в административном здании поступило около девяти часов утра. К моменту прибытия пожарных из-под крыши шел дым, в одном из кабинетов горели стены, потолочное перекрытие и вещи. Общая площадь пожара составила 12 квадратных метров. Предварительная причина — аварийный режим работы электрооборудования из-за короткого замыкания.

Ближе к трем часам дня пожарные Абакана получили сообщение о возгорании в многоквартирном доме. В одной из квартир горели вещи внутри помещения и на балконе, также огонь распространился на вещи на балконе другой квартиры. В подъезде было сильное задымление, потребовалась эвакуация жильцов. Пожарные вывели по лестничным маршам восемь человек, еще десять жителей покинули здание самостоятельно. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Его распространению способствовало позднее обнаружение. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

Около половины четвертого дня в селе Верх-Таштып загорелись надворные постройки. Пожарные обнаружили горящие стену и потолочное перекрытие на площади 32 квадратных метра. Возгорание также было поздно замечено. Предварительной причиной стало короткое замыкание и последующий аварийный режим работы электрооборудования.

Еще один пожар произошел ближе к четырем часам дня возле аала Чаптыков в Бейском районе. Загорелась деревянная электроопора на площади 2 квадратных метра. Первыми к месту происшествия прибыли добровольцы добровольной пожарной команды «Куйбышево». Причиной возгорания предварительно называют короткое замыкание.

С начала 2026 года в Хакасии зарегистрировали 1121 пожар.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x