В сентябре из Абакана отправится на Донбасс очередную партию гуманитарного груза. Как рассказали в администрации города, бойцам нужны генераторы и газовые баллоны, термобельё и влажные салфетки, постельное и сапёрные лопатки, лекарства и воду, носки и тёплые вещи и, конечно, письма.
«Нашей помощи ждут и ребятишки Донбасса, особенно – в детских домах. Им к учебному году нужны ровно те же учебные принадлежности, что и детям в тылу: рюкзаки, пеналы, краски, тетради, кисточки, пластилин… Не для того, чтобы они забыли войну, это невозможно, но для того, чтобы они знали, что мир всё ещё существует. Что буквы можно складывать не только в слова «тревога» и «обстрел», что цифры могут быть не только номерами домов или количеством пострадавших. Мы собираем канцелярию для детских рук, которые уже не коснутся родителей, потому что родители погибли. И наша посильная помощь – тоже сопротивление неонацизму», — сообщили в администрации Абакана.
Склад № 3 находится на улице Кирова, 20в, работает среда-четверг с 09:00 до 17:00.
Гуманитарную помощь можно принести в Преображенский парк 29 августа с 18:00, здесь в День района «Северный» будет работать пункт приёма.
Можно приносить гуманитарную помощь в кабинеты старост:
- ул. Павших Коммунаров, д. 100 («Гавань»);
- ул. Аскизская, д. 168 («Юго-Западный»);
- ул. Кедровая, д. 13а («Красный Абакан»);
- ул. Пушкина, д. 170 («Западный»);
- ул. Маршала Жукова, д. 96 («Полярный»);
- ул. Челюскинцев, д. 12 («Южный»);
- ул. Комарова, д. 6 («Северный»);
- ул. Карла Маркса, д. 4 («Центральный»);ул. Рыбацкая, 19б («Заречье»).


